Научный сотрудник Н.Д. Лабутина приняла участие во II Конгрессе молодых ученых
С 1 по 3 декабря 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус» на федеральной территории «Сириус» прошел II Конгресс молодых ученых, в котором приняла участие научный сотрудник отдела кормления и физиологии сельскохозяйственных животных ФГБНУ КНЦЗВ, Лабутина Наталия Денисовна.
Мероприятие посетили порядка 4000 участников и представителей СМИ, в том числе более 1900 участников из высших учебных заведений, более 500 человек ‑ сотрудники научно-исследовательских институтов из 84 регионов Российской Федерации и 44 иностранных государств.

Деловая программа Конгресса включала 152 мероприятия за три дня.
Ключевым мероприятием Конгресса стала встреча президента Российской Федерации В.В. Путина с его участниками, на которой прошло обсуждение предложений по развитию науки и технологий, программы поддержки ученых, вопросов перехода к новому технологическому укладу и интеграции новых территорий в российскую научную семью. Так же в программе конгресса выступили: помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, советник президента Российской Федерации Антон Кобяков и многие другие.




дата: Среда 07 Декабрь 2022 - 09:29:36 |  |